25 novembre 2007
سحب قرعة تصفيات كأس العالم 2010

سحبت الأربعاء في مدينة دوربان الجنوب أفريقية قرعة التصفيات المؤهلة إلى نهائيات كأس العالم لكرة القدم المقررة عام 2010 في جنوب أفريقيا.

وفيما يلي نتائج القرعة

آسيا

يشارك في الدور الثالث 20 منتخباً وزعوا على خمس مجموعات ووضعت أستراليا وكوريا  الجنوبية وإيران والسعودية واليابان على رأس كل واحدة منها، استناداً إلى تصنيف الاتحاد الدولي (فيفا) الذي أخذ بعين الاعتبار نتائج  المنتخبات في التصفيات والنهائيات الماضية.

وضمت كل مجموعة أربعة منتخبات سيتأهل الأول والثاني فقط إلى الدور الرابع  والنهائي الذي سيضم عشرة منتخبات.

وفي الدور النهائي، ستوزع المنتخبات العشرة على مجموعتين بواقع خمسة منتخبات في كل واحدة، وسيتأهل الأول والثاني من كل مجموعة إلى النهائيات في جنوب أفريقيا مباشرة.

ويلتقي صاحبا المركزين الثالث ذهابا وإيابا لتحديد المتأهل منهما لخوض  الملحق مع بطل اوقيانيا.

  • المجموعة الأولى:  أستراليا والصين والعراق وقطر

  • المجموعة الثانية: اليابان وعمان والبحرين وتايلاند

  • المجموعة الثالثة:  كوريا الجنوبية والأردن وكوريا الشمالية وتركمانستان

  • المجموعة الرابعة: السعودية ولبنان وأوزبكستان وسنغافورة

  • المجموعة الخامسة: إيران وسوريا والإمارات والكويت

أفريقيا

تصعد المنتخبات متصدرة المجموعات إضافة إلى أفضل ثماني منتخبات تحتل المركز الثاني إلى المرحلة النهائية للتصفيات، حيث سيتم تقسيمها على خمس مجموعات تضم كل منها أربعة فرق، وتتأهل المنتخبات التي تتصدر المجموعات إلى النهائيات مباشرة.

وتشارك جنوب أفريقيا في التصفيات التي ستؤهل أيضا للمشاركة في نهائيات كأس الأمم الأفريقية 2010 وإذا وصلت جنوب أفريقيا إلى المرحلة النهائية لن تحتسب مبارياتها ضمن تصفيات كأس العالم.

  • المجموعة الأولى: الكاميرون وكاب فيردي (الرأس الأخضر) وتنزانيا وموريشيوش

  • المجموعة الثانية: غينيا وزيمبابوي وناميبيا وكينيا

  • المجموعة الثالثة: أنغولا وبنين وأوغندا والنيجر

  • المجموعة الرابعة: نيجيريا وجنوب أفريقيا وغينيا الاستوائية وسيراليون

  • المجموعة الخامسة: غانا وليبيا والغابون وليسوتو

  • المجموعة السادسة: السنغال والجزائر وليبيريا وغامبيا

  • المجموعة السابعة: ساحل العاج وموزامبيق وبوتسوانا ومدغشقر

  • المجموعة الثامنة: المغرب وأثيوبيا ورواندا وموريتانيا

  • المجموعة التاسعة: تونس وبوركينا فاسو وبوروندي والسيشل

  • المجموعة العاشرة: مالي والكونغو والسودان وتشاد

  • المجموعة الحادية عشرة: توغو وزامبيا واريتريا وسوازيلاند

  • المجموعة الثانية عشرة: مصر والكونغو الديمقراطية ومالاوي وجيبوتي

أوروبا

وزعت المنتخبات الأوروبية الـ53 التي ستشارك في التصفيات على تسع مجموعات بواقع ستة منتخبات في ثمان منها وخمسة منتخبات في التاسعة, ووضع الاتحاد الدولي منتخبات إيطاليا وإسبانيا وألمانيا وتشيكيا وفرنسا والبرتغال وهولندا وكرواتيا واليونان على رأس المجموعات التسع.

وسيتأهل بطل كل مجموعة مباشرة إلى النهائيات، في حين تخوض أفضل ثمانية منتخبات  تحتل المراكز الثانية الملحق بنظام الذهاب والإياب على أن تلحق أربعة منتخبات أخرى بركب المتأهلين ليرتفع عدد المنتخبات الأوروبية في مونديال جنوب أفريقيا إلى 13 منتخباً.

  •    المجموعة الأولى: البرتغال والسويد والدنمارك والمجر وألبانيا ومالطا

  • المجموعة الثانية: اليونان وإسرائيل وسويسرا ومولدوفا ولاتفيا ولوكسمبورغ

  • المجموعة الثالثة: تشيكيا وبولندا وايرلندا الشمالية وسلوفاكيا وسلوفينيا  وسان مارينو

  • المجموعة الرابعة: ألمانيا وروسيا وفنلندا وويلز وأذربيجان وليشتنشتاين

  • المجموعة الخامسة: اسبانيا وتركيا وبلجيكا والبوسنة وأرمينيا واستونيا

  • المجموعة السادسة: كرواتيا وإنكلترا وأوكرانيا وبيلاروسيا وكازاخستان واندورا

  • المجموعة السابعة: فرنسا ورومانيا وصربيا وليتوانيا والنمسا وجزر فارو

  •    المجموعة الثامنة: إيطاليا وبلغاريا وجمهورية ايرلندا وقبرص وجورجيا  ومونتينغرو

  • المجموعة التاسعة: وهولندا واسكتلندا والنرويج ومقدونيا وايسلندا

الكونكاكاف

يتأهل الأول والثاني من كل مجموعة إلى الدور الحاسم، ثم تتبارى المنتخبات الستة ليتأهل منها ثلاثة إلى النهائيات, ويخوض صاحب المركز الرابع الملحق ضد خامس أميركا الجنوبية.

  • المجموعة الأولى:

   دومينيكا - بابادوس والفائز يلتقي مع الولايات المتحدة

   جزر تركس وكايكوس - سانت لوسيا والفائز يلتقي مع غواتيمالا

   برمودا - جزر الكايمان والفائز يلتقي ترينيداد وتوباغو

   اروبا - انتيغا وباربودا والفائز يلتقي كوبا

  • المجموعة الثانية:

   بيليس - سانت كيتس ونيفيس والفائز يلتقي المكسيك

   الباهاماس - جزر العذراء البريطانية والفائز يلتقي جامايكا

    جمهورية الدومينيكان - بورتو ريكو والفائز يلتقي هندوراس

   كندا - وسانت فينسنت وغرينادين

  • المجموعة الثالثة:

   جزر العذراء الأميركية - غرينادا والفائز يلتقي كوستاريكا

   سورينام - مونتسيرات والفائز يلتقي غيانا

   السلفادور - انغيا والفائز يلتقي باناما

   نيكاراغوا - انتيل الهولندية والفائز يلتقي هايتي

المصدر: الجزيرة الرياضية 

Posté par mohamed2007 à - Commentaires [0] - Permalien [#]


Commentaires sur سحب قرعة تصفيات كأس العالم 2010 سحبت الأربعاء في

Nouveau commentaire